Leistungen von Alexander

Alexander

2019

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
22.09.20192. Platz B-FinaleJun B LG1000 m1xLandesmeisterschaften Sachsen und Thüringen
22.09.20194. PlatzJun B LG1000 m2xLandesmeisterschaften Sachsen und Thüringen
16.06.20192. PlatzJun B500 m1x48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
15.06.20192. PlatzJun B1000 m1x48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
02.06.20191. PlatzJun B300 m2xLIPSIADe im Rudern
02.06.20192. PlatzJun B1000 m1xLIPSIADe im Rudern
12.05.20194. PlatzJun B1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20194. PlatzJun B LG1000 m2xEilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20191. PlatzJun B LG1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
09.02.201914. PlatzJun B1500 m1x5. Mitteldeutsche Ergimeisterschaft in Leipzig
27.01.201914. PlatzJun B500 m BrustSchwimmwettkampf in Pirna

2018

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
03.11.20184. PlatzAK 143000 m1xHerbst-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen
30.09.20183. PlatzAK 13/14 LG1000 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg
15.09.20182. PlatzAK 14300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
15.09.20181. PlatzAK 13/14300 m2xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
08.09.20183. PlatzAK 13/14 LG1000 m2xRegatta in Werder
08.09.20184. PlatzAK 14 LG1000 m1xRegatta in Werder
16.06.20185. PlatzAK 14 LG1000 m1xLobensteiner Regatta
16.06.20185. PlatzAK 13/14 LG1000 m2xLobensteiner Regatta
10.06.20183. PlatzAK 13/14300 m2xRuder-Lipsiade in Leipzig
10.06.20183. PlatzAK 141000 m1xRuder-Lipsiade in Leipzig
13.05.20182. PlatzAK 14 LG1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20181. PlatzAK 14 LG500 m SZ1xEilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20184. PlatzAK 14 LG3000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
28.04.20183. PlatzAK 141000 m1xZschornewitzer Regatta
14.04.20183. PlatzAK 14 LG3000 m1xTriton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen
03.03.20189. PlatzAK 14 LG1000 m1xMitteldeutsche Ergo-Meisterschaften in Leipzig
13.01.20187. PlatzAK 14500 m2xErgometerwettkampf Mühlberg
13.01.20181. PlatzAK 14 LG1000 m1xErgometerwettkampf Mühlberg

2017

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
04.11.201714. PlatzAK 133000 m1xHerbst-LS Burghausen - 18 Teilnehmer
30.09.20172. PlatzAK 12/13 MIx300 m2xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
30.09.20173. PlatzAK 13300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
24.09.20176. PlatzAK 13 LG1000 m1xLandesmeisterschaft Eilenburg
10.06.20174. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xLobensteiner Regatta
10.06.20173. PlatzAK 13 LG1000 m1xLobensteiner Regatta
20.05.20173. PlatzAK 13 LG1000 m1xRüdersdorfer Ruderregatta
20.05.20174. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xRüdersdorfer Ruderregatta
07.05.20173. PlatzAK 13 LG1000 m1xEilenburger Regatta
07.05.20174. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xEilenburger Regatta
06.05.20172. PlatzAK 13 LG500m m SZ1xEilenburger Regatta
06.05.20173. PlatzAK 12/13 LG3000 m2xEilenburger Regatta
23.04.20174. PlatzAK 13 LG1000 m1xBerliner Früh-Regatta
23.04.20171. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xBerliner Früh-Regatta
22.04.20172. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xBerliner Früh-Regatta
08.04.20172. PlatzAK 13 LG3000 m1xTriton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen
21.01.201712. PlatzAK 131000 m1xMitteldeutsche Ergometermeisterschaften Leipzig
14.01.20178. PlatzAK 13500 m2xErgometer-Wettkampf in Mühlberg
14.01.201714. PlatzAK 131000 m1xErgometer-Wettkampf in Mühlberg

2016

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
05.11.201610. PlatzAK 123000 m1xHerbst-Langstrecken-Regatta Leipzig-Burghausen
01.10.20162. PlatzAK 11/12300 m2x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
01.10.20162. PlatzAK 12300 m1x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
25.09.20165. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg
11.09.20163. PlatzAK 12500 m1xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
11.09.20162. PlatzAK 12500 m2xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
10.09.20163. PlatzAK 12900 m2xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
18.06.20161. PlatzAK 12/131000 m4x+Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
18.06.20164. PlatzAK 121000 m1xBad Lobensteiner Ruder-Regatta
14.05.20162. PlatzAK 11/12 Mix500 m4x+Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
14.05.20161. PlatzAK 12500 m2xRüdersdorfer Frühjahrsregatta
24.04.20162. PlatzAK 12/13 Mix1000 m4x+Berliner Frühregatta
24.04.20161. PlatzAK 11/12300 m2xBerliner Frühregatta
23.04.20164. PlatzAK 12/131000 m2xBerliner Frühregatta
23.04.20162. PlatzAK 12/13 Mix1000 m4x+Berliner Frühregatta
09.04.20165. PlatzAK 123000 m1xTriton-Langstrecke L.-Burghausen
27.02.20162. PlatzAK 12300 m2xErgometer-Wettkampf Mühlberg

2015

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
12.09.20152. PlatzAK 11500 m2xHavel-Regatta in Werder
30.08.20151. PlatzAK 11500 m2xw
29.08.20151. PlatzAK 11500 m2xWurznener Herbst-Regatta
04.07.20151. PlatzAK 11/12500 m4x+Landesjugendspiele Leipzig-Burghausen
07.06.20153. PlatzAK 111 m1xLIPSIADE Leipzig
07.06.20151. PlatzAK 11300 m2xLIPSIADE Leipzig
26.04.20156. PlatzAK 11 u. j.300 m1xBerliner Früh-Regatta 2015
25.04.20154. PlatzAK 10/11300 m2xBerliner Früh-Regatta 2015
Messeprojekt
Fuchshuber Architekten