Leistungen von Otto
2019
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
26.10.2019 | 1. Platz | 13/14 | 300 m | 2x | Leipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup |
12.05.2019 | 3. Platz | 13/14 | 1000 m | 2x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
26.10.2019 | 2. Platz | 14 | 300 m | 1x | Leipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup |
12.05.2019 | 6. Platz | 13/14 | 1000 m | 1x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
11.05.2019 | 2. Platz | 13/14 | 500 m SZ | 2x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
11.05.2019 | 2. Platz | 13/14 | 3000 m | 2x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
06.04.2019 | 27. Platz | 14 | 3000 m | 1x | 40. Triton-Langstrecken-Regatta |
09.02.2019 | 22. Platz | 14 | 1000 m | 1x | 5. Mitteldeutsche Ergometermeisterschaft in Leipzig |
2018
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
30.09.2018 | 2. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Landesmeisterschaft Eilenburg, B-Finale |
15.09.2018 | 1. Platz | AK 13 | 300 m | 1x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
15.09.2018 | 2. Platz | AK 13 u.j. | 300 m | 2x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
08.09.2018 | 5. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Regatta in Werder |
08.09.2018 | 3. Platz | AK 13 | 1000 m | 2x | Regatta in Werder |
01.07.2018 | 4. Platz | AK 12/13 Mix | 1000 m | 4x+ | Bundeswettbewerb München (B-Finale) |
30.06.2018 | 3. Platz | AK 12-14 | – | Bundeswettbewerb München Athletikwettkampf | |
29.06.2018 | 10. Platz | AK 12/13 Mix | 3000 m | 4x+ | Bundeswettbewerb München (von 16 Booten) |
16.06.2018 | 3. Platz | AK 12/13 Mix | 1000 m | 4x+ | Lobensteiner Regatta |
16.06.2018 | 5. Platz | AK 12/13 | 1000 m | 2x | Lobensteiner Regatta |
10.06.2018 | 3. Platz | AK 13/14 | 300 m | 2x | Ruder-Lipsiade in Leipzig |
10.06.2018 | 3. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Ruder-Lipsiade in Leipzig |
19.05.2018 | 2. Platz | AK 12/13 Mix | 1000 m | 2x | Rüdersdorfer Regatta |
19.05.2018 | 2. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Rüdersdorfer Regatta |
13.05.2018 | 3. Platz | AK 12/13 | 1000 m | 4x+ | Eilenburger Frühjahrsregatta |
12.05.2018 | 2. Platz | AK 12/13 | 500 m SZ | 2x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
12.05.2018 | 2. Platz | AK 12/13 | 3000 m | 4x+ | Eilenburger Frühjahrsregatta |
28.04.2018 | 3. Platz | AK 12/13 | 1000 m | 4x+ | Zschornewitzer Regatta |
28.04.2018 | 5. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Zschornewitzer Regatta |
14.04.2018 | 12. Platz | AK 13 | 3000 m | 1x | Triton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen |
03.03.2018 | 13. Platz | AK 13. u. j. | 1000 m | 1x | Mitteldeutsche Ergo-Meisterschaften in Leipzig |
13.01.2018 | 10. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Ergometerwettkampf Mühlberg |
2017
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
04.11.2017 | 8. Platz | AK 12 | 3000 m | 1x | Herbst-LS Burghausen - 18 Teilnehmer |
24.09.2017 | 5. Platz | AK 11/12 Mix | 500 m | 4x+ | Landesmeisterschaft Eilenburg |
24.09.2017 | 2. Platz | AK 12 | 1000 m | 1x | Landesmeisterschaft Eilenburg |
03.09.2017 | 4. Platz | AK 11/12 Mix | 500 m | 2x | Wurzener Herbst-Regatta |
03.09.2017 | 3. Platz | AK 12 | 500 m | 1x | Wurzener Herbst-Regatta |
02.09.2017 | 3. Platz | AK 12 | 900 m | 1x | Wurzener Herbst-Regatta |
02.09.2017 | 1. Platz | AK 11/12 Mix | 500 m | 2x | Wurzener Herbst-Regatta |
18.06.2017 | 1. Platz | AK 12/13 MIx | 3000 m | 1x | LIPSIADE im Rudern |
18.06.2017 | 1. Platz | AK 11/12 Mix | 300 m | 1x | LIPSIADE im Rudern |
18.06.2017 | 1. Platz | AK 12 | 1000 m | 1x | LIPSIADE im Rudern |
10.06.2017 | 1. Platz | AK 12 | 1000 m | 1x | Lobensteiner Regatta |
10.06.2017 | 4. Platz | AK 12/13 LG | 1000 m | 2x | Lobensteiner Regatta |
20.05.2017 | 4. Platz | AK 12 | 500 m | 1x | Rüdersdorfer Ruderregatta |
20.05.2017 | 4. Platz | AK 12/13 LG | 1000 m | 2x | Rüdersdorfer Ruderregatta |
07.05.2017 | 1. Platz | AK 11/12 Mix | 500 m | 2x | Eilenburger Regatta |
07.05.2017 | 4. Platz | AK 12/13 LG | 1000 m | 2x | Eilenburger Regatta |
06.05.2017 | 1. Platz | AK 12 | 500 m | 1x | Eilenburger Regatta |
06.05.2017 | 3. Platz | AK 11/12 Mix | 500m m SZ | 4x+ | Eilenburger Regatta |
06.05.2017 | 3. Platz | AK 12/13 LG | 3000 m | 2x | Eilenburger Regatta |
23.04.2017 | 1. Platz | AK 12/13 LG | 1000 m | 2x | Berliner Früh-Regatta |
23.04.2017 | 1. Platz | AK 12 | 300 m | 1x | Berliner Früh-Regatta |
22.04.2017 | 2. Platz | AK 12/13 LG | 1000 m | 2x | Berliner Früh-Regatta |
22.04.2017 | 2. Platz | AK 11/12 Mix | 300 m | 2x | Berliner Früh-Regatta |
08.04.2017 | 3. Platz | AK 12 | 3000 m | 1x | Triton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen |
21.01.2017 | 16. Platz | AK 13 | 1000 m | 1x | Mitteldeutsche Ergometermeisterschaften Leipzig |
14.01.2017 | 7. Platz | AK 13 | 500 m | 2x | Ergometer-Wettkampf in Mühlberg |
14.01.2017 | 9. Platz | AK 12 | 500 m | 1x | Ergometer-Wettkampf in Mühlberg |
2016
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
01.10.2016 | 2. Platz | AK 11 | 300 m | 1x | 2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
01.10.2016 | 2. Platz | AK 11/12 | 300 m | 2x | 2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup |