Leistungen von Elias

Elias

2019

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
02.11.201919. Platz123000 m1xHerbst-Langstrecken-Regatta Leipzig-Burghausen (28 TN)
26.10.20192. Platz12/13300 m2xLeipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup
26.10.20192. Platz12300 m1xLeipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup
22.09.20193. Platz11/12500 m2xLandesmeisterschaften Sachsen und Thüringen
22.09.20193. Platz12/131000 m4x+Landesmeisterschaften Sachsen und Thüringen
08.09.20196. Platz12/131000 m4x+Bundeswettbewerb München C-Finale)
07.09.20195. Platz in Abt.12/133000 m4x+Bundeswettbewerb München (insg. 17 Platz von 25 Booten)
25.08.20194. Platz12/13 LJ II1000 m2xWolfsburger Regatta
25.08.20195. Platz12 LK III1000 m1xWolfsburger Regatta
16.06.20191. Platz12/13500 m4x+48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
16.06.20193. Platz12/13500 m2x48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
15.06.20194. Platz12/131000 m2x48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
15.06.20192. Platz12/131000 m4x+48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
02.06.20194. Platz121000 m1xLIPSIADe im Rudern
02.06.20193. Platz11/12300 m2xLIPSIADe im Rudern
12.05.20192. Platz12/131000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20192. Platz12/13 Mix1000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20191. Platz12/13500 m SZ2xEilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20192. Platz12/133000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
27.04.20192. Platz12/13 LG10000 m2x51. Zschornewitzer Ruder-Regatta
06.04.20196. Platz123000 m1x40. Triton-Langstreckenregatta
09.02.201911. Platz12/131000 m1x5. Mitteldeutsche Ergometermeisterschaft in Leipzig

2018

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
30.09.20181. PlatzAK 11/12500 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg
29.09.20182. PlatzAK 11500 m1xLandesmeisterschaft Eilenburg
15.09.20181. PlatzAK 11/12300 m2xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
15.09.20181. PlatzAK 11300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
08.09.20181. PlatzAK 11/12500 m2xRegatta in Werder
08.09.20182. PlatzAK 11500 m1xRegatta in Werder
16.06.20183. PlatzAK 11 u.j.500 m2xLobensteiner Regatta
16.06.20182. PlatzAK 11 u.j.500 m1xLobensteiner Regatta
30.09.20181. PlatzAK 11/12 Off.500 m4x+Landesmeisterschaft Eilenburg
10.06.20181. PlatzAK 111000 m1xRuder-Lipsiade in Leipzig
10.06.20181. PlatzAK 11/12300 m2xRuder-Lipsiade in Leipzig
13.01.20184. PlatzAK 11500 m1xErgometerwettkampf Mühlberg
13.01.20183. PlatzAK 11/12300 m2xErgometerwettkampf Mühlberg

2017

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
30.09.20172. PlatzAK 10/11300 m2xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
30.09.20172. PlatzAK 10 u.j.300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
18.06.20173. PlatzAK 11 u. j.300 m2xLIPSIADE im Rudern
18.06.20171. PlatzAK 101000 m1xLIPSIADE im Rudern
10.06.20175. PlatzAK 11 u. j.500 m1xLobensteiner Regatta
10.06.20174. PlatzAK 11 u. j.500 m2xLobensteiner Regatta
20.05.20173. PlatzAK 10/11500 m2xRüdersdorfer Ruderregatta
07.05.20174. PlatzAK 11 u. j.500 m1xEilenburger Regatta
06.05.20172. PlatzAK 11 u. j.500 m2xEilenburger Regatta
14.01.20171. PlatzAK 10/11500 m2xErgometer-Wettkampf in Mühlberg
14.01.20173. PlatzAK 10500 m1xErgometer-Wettkampf in Mühlberg

2016

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
01.10.20162. PlatzAK 10 u.j.300 m2x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
01.10.20161. PlatzAK 10 u.j.300 m1x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
Messeprojekt
Fuchshuber Architekten