Leistungen von Bernhard

Bernhard

2019

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
12.05.20191. PlatzJun B1000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20191. PlatzJun B1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20191. PlatzJun B1000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
11.05.20191. PlatzJun B1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
06.04.20191. PlatzJun B3000 m1x40. Triton-Langstreckenregatta
09.02.20195. PlatzJun B1500 m1x5. Mitteldeutsche Ergometermeisterschaft in Leipzig

2018

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
30.09.20182. PlatzAK Jun B1000 m1xLandesmeisterschaft Eilenburg, B-Finale
15.09.20181. PlatzAK Jun B300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
16.06.20182. PlatzAK Jun B1000 m1xLobensteiner Regatta
10.06.20182. PlatzJun. B300 m2xRuder-Lipsiade in Leipzig
10.06.20183. PlatzJun. B1000 m1xRuder-Lipsiade in Leipzig
19.05.20182. PlatzJun. B1500 m1xRüdersdorfer Regatta
13.05.20181. PlatzJun. B1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20181. PlatzJun. B1000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
12.05.20181. PlatzJun. B1000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
28.04.20181. PlatzJun. B1000 m1xZschornewitzer Regatta
14.04.20182. PlatzJun. B LG3000 m1xTriton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen
03.03.20181. PlatzJun. B LG1500 m1xMitteldeutsche Ergo-Meisterschaften in Leipzig
13.01.20184. PlatzAK Jun B1500 m1xErgometerwettkampf Mühlberg
30.09.20184. PlatzAK Jun B1000 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg

2017

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
04.11.20173. PlatzAK 143000 m1xHerbst-LS Burghausen - 11 Teilnehmer
30.09.20172. PlatzAK 13/14300 m2xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
30.09.20171. PlatzAK 14300 m1xLeipziger Kinder-Sprint-Cup
24.09.20176. PlatzAK 13/141000 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg
24.09.20174. PlatzAK 141000 m1xLandesmeisterschaft Eilenburg
03.09.20172. PlatzAK 14500 m1xWurzener Herbst-Regatta
03.09.20172. PlatzAK 13/14500 m2xWurzener Herbst-Regatta
02.09.20172. PlatzAK 13/14 Mix900 m2xWurzener Herbst-Regatta
02.09.20171. PlatzAK 14900 m1xWurzener Herbst-Regatta
02.07.20175. PlatzAK 141000 m1xBundeswettbewerb Brandenburg A-Finale
30.06.20173. PlatzAK 143000 m1xBundeswettbewerb Brandenburg
18.06.20171. PlatzAK 13/14300 m2xLIPSIADE im Rudern
18.06.20171. PlatzAK 141000 m1xLIPSIADE im Rudern
10.06.20173. PlatzAK 141000 m1xLobensteiner Regatta
10.06.20174. PlatzAK 13/141000 m2xLobensteiner Regatta
20.05.20172. PlatzAK 141000 m1xRüdersdorfer Ruderregatta
20.05.20173. PlatzAK 13/14 Mix1000 m4x+Rüdersdorfer Ruderregatta
23.04.20172. PlatzAK 13/141000 m2xBerliner Früh-Regatta
22.04.20172. PlatzAK 13/141000 m2xBerliner Früh-Regatta
22.04.20172. PlatzAK 141000 m1xBerliner Früh-Regatta
08.04.20173. PlatzAK 143000 m1xTriton-Langstrecken-Regatta L.-Burghausen

2016

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
05.11.20166. PlatzAK 133000 m1xHerbst-Langstrecken-Regatta Leipzig-Burghausen
01.10.20163. PlatzAK 13/14 Mix300 m2x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
01.10.20162. PlatzAK 12/13 Mix300 m2x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
01.10.20161. PlatzAK 13/14300 m2x2. Leipziger Kinder-Sprint-Cup
25.09.20161. PlatzAK 13/14 LG1000 m2xLandesmeisterschaft Eilenburg
25.09.20164. PlatzAK 131000 m1xLandesmeisterschaft Eilenburg
11.09.20163. PlatzAK 13500 m2xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
11.09.20161. PlatzAK 13500 m1xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
10.09.20161. PlatzAK 13900 m1xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
10.09.20162. PlatzAK 13900 m2xWurzener Herbst-Ruder-Regatta 2016
03.07.20161. PlatzAK 13 LG1000 m1xBundeswettbewerb Salzgitter, A-Finale
01.07.20161. PlatzAK 13 LG3000 m1xBundeswettbewerb Salzgitter Abt.-Rennen, in Rangliste 2. Platz in Deutschland!
18.06.20161. PlatzAK 12/131000 m4x+Bad Lobensteiner Ruder-Regatta
18.06.20162. PlatzAK 131000 m1xBad Lobensteiner Ruder-Regatta
12.06.20162. PlatzAK 13/14 Mix1000 m4x+Zschornewitzer Regatta BW-Qualifikation
12.06.20161. PlatzAK 13 LG1000 m1xZschornewitzer Regatta BW-Qualifikation
11.06.20163. Platz12/13 Mix Stm.1000 m4x+Zschornewitzer Regatta BW-Qualifikation
11.06.20162. PlatzAK 13/14 LG1000 m2xZschornewitzer Regatta BW-Qualifikation
14.05.20162. PlatzAK 13/14 Mix1000 m4x+Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
14.05.20162. PlatzAK 131000 m1xRüdersdorfer Frühjahrsregatta
08.05.20161. PlatzAK 131000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
08.05.20161. PlatzAK 12/13 LG1 m2xEilenburger Frühjahrsregatta
07.05.20162. PlatzAK 133000 m1xEilenburger Frühjahrsregatta
07.05.20161. PlatzAK 13/14 Mix500 m SZ4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
24.04.20162. PlatzAK 13/14 Mix1000 m4x+Berliner Frühregatta
24.04.20161. PlatzAK 13 LG1000 m1xBerliner Frühregatta
23.04.20161. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xBerliner Frühregatta
23.04.20161. PlatzAK 13 LG1000 m1xBerliner Frühregatta
09.04.20161. PlatzAK 13 LG3000 m1xTriton-Langstrecke L.-Burghausen
27.02.20162. PlatzAK 13500 m2xErgometer-Wettkampf Mühlberg
27.02.20161. PlatzAK 13 LG1000 m1xErgometer-Wettkampf Mühlberg

2014

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
05.10.20142. PlatzAK 10/11350 m2xSprintregatta Leipzig
05.10.20142. PlatzAK 11350 m1xSprintregatta Leipzig
05.10.20141. PlatzAK 11350 m2xSprintregatta Leipzig
28.09.20142. PlatzAK 11500 m2xLandesmeisterschaften Eilenburg
22.06.20141. PlatzAK 111000 m1xLipsiade Leipzig
22.06.20142. PlatzAK 12 u.j.3000 m2xLipsiade Leipzig
18.01.20145. PlatzAK 11500 m1xErgometerwettkampf Mühlberg
18.01.20143. PlatzAK 11300 m2xErgometerwettkampf Mühlberg

2015

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
12.09.20151. PlatzAK 12500 m1xHavel-Regatta in Werder
12.09.20151. PlatzAK 12500 m2xHavel-Regatta in Werder
30.08.20152. PlatzAK 12500 m1xWurznener Herbst-Regatta
30.08.20151. PlatzAK 12500 m2xWurznener Herbst-Regatta
29.08.20151. PlatzAK 121000 m2xWurznener Herbst-Regatta
05.07.20154. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xBundeswettbewerb in Hürth
03.07.20151. PlatzAK 12/13 LG2000 m2xBundeswettbewerb in Hürth
13.06.20152. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xQualifikationsregatta Zschornewitz
07.06.20151. PlatzAK 12300 m2xLIPSIADE Leipzig
07.06.20151. PlatzAK 121000 m1xLIPSIADE Leipzig
16.05.20152. PlatzAK 12500 m1xRüdersdorfer Frühjahrsregatta
16.05.20152. PlatzAK 12/13 LG1000 m1xRüdersdorfer Frühjahrsregatta
10.05.20152. PlatzAK Mix 12/131000 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
10.05.20152. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xEilenburger Frühjahrsregatta
09.05.20152. PlatzAK 11/12500 m4x+Eilenburger Frühjahrsregatta
09.05.20151. PlatzAK 12/13 LG3000 m2xEilenburger Frühjahrsregatta
26.04.20152. PlatzAK 12/13 LG1000 m2xBerliner Früh-Regatta 2015
26.04.20151. PlatzAK 13 u.j.1000 m4x+Berliner Früh-Regatta 2015
11.04.20151. PlatzAK 123000 m1xTriton-Langstreckenregatta in Burghausen
21.02.201510. PlatzAK 13 u.j.1000 m1x1. Mitteldeutsche Ergomtetermeisterschaft
24.01.20151. PlatzAK 12500 m2xErgometerwettkampf in Mühlberg
24.01.20153. PlatzAK 12500 m1xErgometerwettkampf in Mühlberg

2013

DatumPlatzierungAlterklasseDistanzBootVeranstaltung
11.05.20131. PlatzAK 10250 m Slalom1xFrühjahrsregatta Eilenburg
Messeprojekt
Fuchshuber Architekten