Leistungen von Florian
2020
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
20.09.2020 | 1. Platz | 11/12 | 500 m | 2x | Ruder-Landesmeisterschaften in Eilenburg |
27.06.2020 | 1. Platz | 12 | 2000 m | 1x | Ruder-4-Kampf in Leipzig-Burghausen |
11.01.2020 | 2. Platz | 12 | 500 m | 1x | Ruderergometer-Wettkampf in Mühlberg |
11.01.2020 | 1. Platz | 12 | 250 m | 2x | Ruderergometer-Wettkampf in Mühlberg |
2019
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
02.11.2019 | 19. Platz | 12 u. j. | 3000 m | 1x | Herbst-Langstrecken-Regatta Leipzig-Burghausen (28 TN) |
26.10.2019 | 1. Platz | 11 | 300 m | 1x | Leipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup |
26.10.2019 | 1. Platz | 10/11 | 300 m | 2x | Leipziger Kinder- und Junioren-Sprint-Cup |
22.09.2019 | 1. Platz | 11/12 | 500 m | 4x+ | Landesmeisterschaften Sachsen und Thüringen |
22.09.2019 | 4. Platz | 11/12 | 500 m | 2x | Landesmeisterschaften Sachsen und Thüringen |
24.08.2019 | 1. Platz | 11 LK II | Slalom | 1x | Wolfsburger Regatta |
24.08.2019 | 2. Platz | 11/12 | 400 m | 2x | Wolfsburger Regatta |
24.08.2019 | 4. Platz | 11 | 400 m | 1x | Wolfsburger Regatta |
16.06.2019 | 4. Platz | 12 | 500 m | 1x | 48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta |
16.06.2019 | 4. Platz | 11 | 500 m | 1x | 48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta |
15.06.2019 | 3. Platz | 11 | 500 m | 1x | 48. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta |
02.06.2019 | 1. Platz | 11/12 | 300 m | 2x | LIPSIADE Rudern |
02.06.2019 | 2. Platz | 11 | 1000 m | 1x | LIPSIADE Rudern |
18.05.2019 | 1. Platz | 11 | 500 m | 2x | Rüdersdorfer Frühjahrsregatta |
12.05.2019 | 1. Platz | 11 | 250 m Slalom | 1x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
12.05.2019 | 1. Platz | 10/11 | 500 m | 1x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
11.05.2019 | 2. Platz | 11 | 250 m Slalom | 1x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
11.05.2019 | 1. Platz | 10/11 | 500 m | 2x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
27.04.2019 | 2. Platz | 10/11 | 500 m | 2x | 51. Zschornewitzer Frühjahrsregatta |
27.04.2019 | 4. Platz | 11 | 500 m | 1x | 51. Zschornewitzer Frühjahrsregatta |
2018
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
15.09.2018 | 2. Platz | AK 10 | 300 m | 1x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
15.09.2018 | 1. Platz | AK 10/11 Off | 300 m | 2x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
08.09.2018 | 3. Platz | AK 11 u. j | 500 m | 2x | Regatta in Werder |
08.09.2018 | 2. Platz | AK 10 | 500 m | 1x | Regatta in Werder |
16.06.2018 | 4. Platz | AK 11 u. j | 500 m | 1x | Lobensteiner Regatta |
16.06.2018 | 3. Platz | AK 11 u. j. | 500 m | 2x | Lobensteiner Regatta |
10.06.2018 | 1. Platz | AK 10 | 1000 m | 1x | Ruder-Lipsiade in Leipzig |
10.06.2018 | 2. Platz | AK 12 u. j. | 300 m | 2x | Ruder-Lipsiade in Leipzig |
13.05.2018 | 4. Platz | AK 11 u. j. | 500 m | 1x | Eilenburger Frühjahrsregatta |
13.01.2018 | 1. Platz | AK 10 | 300 m | 1x | Ergometerwettkampf Mühlberg |
13.01.2018 | 2. Platz | AK 10/11 | 300 m | 2x | Ergometerwettkampf Mühlberg |
2017
Datum | Platzierung | Alterklasse | Distanz | Boot | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|---|
30.09.2017 | 3. Platz | AK 10 u.j. | 300 m | 1x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |
30.09.2017 | 2. Platz | AK 9 | 300 m | 1x | Leipziger Kinder-Sprint-Cup |